Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

Ремонт и обслуживание audi в москве автосервис ауди auto-diagnost.ru.
31 декабря 2012

Предприниматели присматриваются к Эстонии

В последнее время Эстония становится привлекательна для малого и среднего российского бизнеса. Как правило, предприниматели переезжают из России в Эстонию ради бизнеса, так как эстонская экономика, налоговая система и полицейские структуры кажутся им более безопасными. Об этом заявил руководитель отдела миграционного надзора Департамента полиции и погранохраны Тоомас Куузе

«Россияне говорили мне, что Эстония привлекает их в том плане, что здесь четкие законы и спокойно. Государство не вмешивается в коммерческую деятельность. Здесь четкие правила, которые соблюдаются. В других европейских странах бывает так: правила есть, но в них много исключений, и в итоге бизнесмен отдает государству еще больше. В Эстонии же – если налоги уплачены, то государство вас больше не трогает, и можно спокойно работать», – сказал Куузе одному из эстонских порталов. Он также добавил, что сейчас правила для бизнесменов ужесточились из-за скандала с видами на жительство в прошлом году.

По его словам, россияне также приезжают сюда из ностальгии по «Прибалтике».

«Многие помнят местные отличия от России в советские времена, пярнуские и хаапсалуские санатории. У многих здесь есть родные и друзья», – отметил он.

Что касается нелегалов, то были случаи, когда в Эстонию перебегали объявленные в розыск российской полицией. «В этом случае дело не в привлекательности Эстонии. Ему все равно, куда бежать, лишь бы избежать ареста», – говорит Куузе.

Часть людей приезжает работать, причем незаконно. Например, россияне приезжают на летние сезонные работы — на строительство, сельскохозяйственные и лесные работы, утверждает Куузе. «Здесь можно заработать. Точно так же, как эстонцы едут на сезонные работы в Швецию и Финляндию на заработки, россияне приезжают сюда».

По состоянию на 30 ноября о предоставлении в Эстонии убежища по политическим причинам ходатайствовали в этом году 7 человек из России, что показывает тенденцию роста: за весь 2011 год с подобным ходатайством обратилось к Эстонии четверо россиян.

Всего с ходатайством о предоставлении убежища в Эстонии обратилось в прошлом году 67 иностранцев, к концу 2012 года - 73 иностранца.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: