Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

Где взять деньги в долг в красноярске.
17 января 2013

Политический беженец из России покончил жизнь самоубийством

Сегодня стало известно о самоубийстве Александра Долматова. Молодой человек работал до эмиграции на секретном заводе в подмосковном Королеве, делал ракетное вооружение, потом за ним стали следить сотрудники спецслужб - это он утверждал еще до митинга в Москве шестого мая, а после шестого его решено было закрыть окончательно, но он успел бежать из страны и попросил политического убежища в Нидерландах. Вчера ему в убежище было отказано. Возвращаться он не захотел. И сегодня ночью покончил с собой.

Об этом сообщил адвокату Евгению Архипову руководитель международной сети по делам беженцев «United» Гирт Эйтс, ему только что стало известно о том, что минувшей ночью Александр Долматов, попросивший политического убежища в Нидерландах в 2012 году, покончил жизнь самоубийством в центре для беженцев в Амстердаме.

Как рассказал Гирт Эйтс, в предоставлении политического убежища власти Нидерландов отказали молодому российскому инженеру, участнику событий на Болотной площади 6 мая, участнику «Другой России». В ближайшие дни должно было состояться судебное заседание по апелляционной жалобе Александра Долматова, однако оппозиционер не дождался окончательного решения властей Нидерландов.

Ассоциация Адвокатов России за Права Человека считает, что вся ответственность за произошедшее лежит на российских властях, вынудивших оппозиционера покинуть пределы РФ и просить политического убежища, а также на властях Нидерландов, отказавших в предоставлении убежища.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: