Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

18 января 2013

Питерский оппозиционер вчера покинул Россию

Известный Петербургский оппозиционер, член СПб Совета РПР-ПАРАН Юрий Мельничук покинул Россию 17 января, и намерен просить политического убежища в одной из Европейских стран.

Известно, что в последнее время, вокруг Юрия активизировалась работа спецслужб.
Оказывалось психологическое давление на его родственников, велась… слежка и прослушивание телефонных разговоров.

Юрий обращался с заявлениями в прокуратуру, но вразумительного ответа не получил.

Также 13 января во время проведения серии пикетов на Невском проспекте, многие наблюдали довольно странную картину. Юрий шёл по проспекту, раздавая портреты думских негодяев участникам пикетов, а за ним следом, шествовало до 20 и полицейских и оперативников в штатском в сопровождении 2 х операторов, снимающих каждый его шаг. Вдоль тротуара рядом ехала полицейская спец. машина.

Было похоже, что они ждут либо малейшего повода к задержанию, либо команды.
Когда мероприятие закончилось, и Юрий спустился в метро, слежка продолжалась силами до 6 и оперативников, от которых ему всё-же удалось уйти.

Хочу так-же напомнить, что 31 мая Юрий прямо из ментовских застенков был доставлен в реанимационное отделение Мариинской больницы с инсультом. До этого в судебный участок известного судьи Кузнецова не раз выезжали к Юрию бригады скорой помощи, но несмотря на явное нездоровье арестованного за несогласованные акции Мельничука, ему прописывали амбулаторное лечение, т.е. в камеру. Я уверен у врачей были специнструкции начальства.

14 января, Юрий сообщил, что принял решение уехать из страны, и просить политического убежища.
Никаких комментариев Юрий пока не даёт.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: