Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

Губки из поролона производство изделий из поролона.
24 марта 2013

23 марта в Париже прошел круглый стол: «Новые политические репресии в России: от осознания к солидарности»

23 марта в Париже прошел круглый стол: «Новые политические репресии в России: от осознания к солидарности»



23 марта в Париже прошел круглый стол: «Новые политические репресии в России: от осознания к солидарности», в котором приняли участие общественные деятели Франции и России, политические беженцы, журналисты.

6 мая 2012 года сотни тысяч граждан по всей России вышли на улицы, чтобы выразить их протест против уничтожения демократических выборов в России, против повсеместной коррупции и произвола чиновников. В настоящий момент, волна репрессий обрушилась не только на лидеров оппозиции, но и на участников протестных митингов. Уголовные дела были заведены на 24х человек, участвовавших в митинге 6 мая просто потому, что они пытались осуществить свое законное конституционное право на свободу слова. Один из участников уже приговорен к 4,5 годам тюремного заключения.
Многие российские граждане были вынуждены покинуть страну и просить политического убежища в странах евросоюза. Трагическая кончина Александра Долматова, члена оппозиционной партии «Другая Россия», покончившего с собой после отказа в политическом убежище голландскими властями, показала как силен страх возвращения в Россию, где их ждет видимость уголовного процесса и неизбежное заключение.

Кроме того, в течение уже многих лет, российские антифашисты подвергаются полицейским преследованиям: все больше активистов движения Антифа находится в тюремном заключении, другие ждут получения статуса политического беженца в странах Европейского Союза.

Список этих новых политических беженцев пополняется ежедневно: экологи, блогеры, гражданские активисты, члены оппозиционных партий, оппозиционые мэры городов. Все эти люди, вынужденные покинуть родную страну, чтобы избежать полицейского насилия и произвола российских властей.

Прошел год с момента несправедливых выборов, что стало с протестным движением в России? Кто эти новые узники и политические беженцы? Как нам их поддержать и выразить нашу солидарность российскому протестному движению?

Участники:

Юлия Гусева, член комитета поддержки Узникам 6 мая

Anne le Huérou, социолог и профессор Университета Paris Ouest Nanterre La Défense, участник исследовательского проекта «Как объяснить насилие в России»
Саша Кулаева, руководитель отдела Восточной Европы и Центральной Азии Международной Федерации по правам человека (FIDH).
Денис Солопов, антифашист, политический беженец в Нидерландах
Алексей Черемушкин, оппозиционный мэр социал-демократ,политический беженец.

После Круглого стола, в 21.00 состоялся КОНЦЕРТ СОЛИДАРНОСТИ французской панк группы ENFANCE SAUVAGE (limace punk)


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: