Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

Как правильно произвести ремонт кожаных сидений.
24 июня 2013

Европа? Она утонула...

Наводнение в Европе стало самым разрушительным за последние 10 лет: погибли 12 жителей Чехии, Австрии, Польши и Германии.

В Германии несколько десятков тысяч человек были эвакуированы. Пострадавших успокоила Ангела Меркель: "Мы направляем на помощь дополнительные силы спасателей. В то же время необходимо оценить весь масштаб разрушений и ущерба. Но уже сейчас мы начнем оказывать федеральную поддержку пострадавшим регионам, выплачивать компенсации". Всего на компенсации в Германии планируется потратить около 100 миллионов евро.

Австрию тоже затопило: там погиб один человек, двое пропали без вести, несколько сотен покинули свои дома. Больше всего залило долины Тироля, Зальцбург и Верхнюю Австрию, люди эвакуированы из районов Обердорф, Кутцбюэль и Куфштайн, Гмунден.

Впрочем, в пятницу стихия из Австрии отступила. Небывало высокая вода, которая достигла рекордной отметки в 967 сантиметров, ушла ниже по течению Дуная в Словакию и Венгрию, где в пятницу объявили чрезвычайное положение.

В Братиславе Дунай вышел из берегов и затопил городские набережные. Жители низинных районов столицы Словакии эвакуированы. В Румынии из-за разлива реки Прут затопило сотни деревень.

Ущерб от наводнения в юго-восточных районах Норвегии оказался в два раза выше ожидаемого и составил более 66 миллионов евро.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/05/1137551.html



Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: