Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

13 сентября 2013

Как поселиться в Латвии?

В последнее время Латвийская республика не перестает удивлять новостями. Эта прибалтийская страна давно стала местом отдыха для многих российских знаменитостей. Только в последнее время недвижимость в Латвии купили Михаил Ефремов, Леонид Ярмольник, Лариса Долина, Сергей Светлаков и другие российские звезды. Не отстают от них и представители российского бизнеса. Популярность латвийской недвижимости среди российских граждан эксперты «МИЭЛЬ» объясняют следующими факторами:

 

 

 

 

 

 1.  Приемлемая стоимость «входного билета» на рынок недвижимости Латвии   (143 000 евро или 100 000 лат). Покупка квартиры или дома по такой цене дает возможность получения временного вида на жительство.

 

 

 

 

 

2.  Географическое положение и прекрасная экологическая обстановка. Слетать из Москвы в Ригу иной раз проще, чем доехать до дачи в дальнем Подмосковье. Добраться из Латвии до большинства европейских столиц можно за несколько часов. Иностранные собственники жилья в Латвии имеют возможность безвизового въезда в страны Шенгенского соглашения при наличии временного вида на жительство.

 

 

 

 

 

3. Европейский уровень сервиса и инфраструктуры, в том числе социальной. При этом цены на товары и услуги ниже, чем во многих странах Европы.

 

 

 

 

 

4. Качество и ритм жизни. В этой стране течет спокойная и размеренная жизнь без суеты. Существенное значение имеет и языковая лояльность местных жителей, многие из которых знают русский язык.

 

 

 

 

 

5. Престижность, мода на жилье в Латвии.

 

 

 

 

 

«В 2010 году в Латвии была принята программа привлечения иностранных инвестиций. Получение временного вида на жительство для иностранных покупателей квартир или домов в Латвии значительно упростилось. Такое решение положительно повлияло на экономику страны: по оценкам разных специалистов каждый новый житель приносит Латвии от 1200 до 1700 латов ежемесячно, – рассказывает руководитель проекта «Sun Republic» Елена Королева.– В нашем проекте Sun Republic, расположенном в прибрежном городе Саулкрасты в Латвии, жилье покупают успешные и образованные семейные люди, имеющие стабильный высокий доход. Буквально за несколько лет Латвия стала страной, в которой престижно иметь недвижимость во многом благодаря тому, что ее полюбили звезды российской эстрады. Они своим примером популяризируют Латвию не только в России, но и в Европе».

 

 


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: