Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

21 сентября 2013

Налоговая гавань на Барбадосе

Эксклюзивные новости CBC были найдены скрытой камерой. В результате расследования мира оффшорных банковских специалистов, найдены в Канаде и Барбадос компании, которые готовы помочь спрятать прибыль предприятия в оффшоре острова Барбадос , используя лазейки в давней налоговой экономии договоренности между двумя странами.

«Мой совет [Агенство дохода Канады ] было бы каждый раз, когда вы видите Барбадос [ компании ] в структуре , расследовать его", сказал человек, который используется для запуска одного из крупнейших оффшорных Канады компаний, а также провел некоторое время в тюрьме.

С 1970-х канадские компании устремились в Барбадосе со своими деньгами , чтобы юридически не платить канадские налоги. Если канадская компания хочет расширить свой бизнес за пределами Канады , он может создать дочернюю компанию в Барбадос , где он может оставить свои международные прибыли. Таким образом, он юридически не придется платить канадские налоги на эту прибыль .

Более 1000 канадских компаний , в том числе такие гиганты, как Petro-Canada и Loblaws , имеют законные офисы. Канадские банки почти на каждом углу , чтобы удовлетворить все канадские компании .

В рамках совместного расследования с Enquête , французском языке CBC следственные программы , CBC News нанял частного детектива , который также есть ресторан и владелец бара в Торонто, чтобы увидеть, если он смог создать оффшорную компанию для того, чтобы проверить систему и посмотреть, если его прибыль канадской ресторан мог быть перенесен на Барбадосе.

CBC тайной бизнесмен встретился Аллан Мадан, бухгалтер в Миссиссаге, Онтарио., кто предлагает налоговые советы в Интернете, в том числе 20 лучших способов бить сборщиков налогов и других консультации по международному налоговому планированию.

 

В Конференц-зал, записанные с помощью скрытых камер, Мадан, - предложил бизнесмен муха его шеф на Барбадос, чтобы изобрести рецепты.

 

“Вы должны были бы иметь какое-либо физическое присутствие на земле, вы знаете, потому что те, кто разрабатывает эти рецепты? Вы знаете, что я имею в виду? - Там шеф-повара или шеф-повар летать туда и работать?”

 

Он сказал, что человек будет также нужна оффшорная office, которая управляется и контролируется в Барбадос по номинальных директоров.

 

Эти директоров для автомобилей, зачастую, знают мало или вообще ничего о компании.

 “Я не говорю, что мы собираемся перекладывать все доходы, что не может быть возможным, но, может быть, вы знаете, что на 25 процентов”, - Мадан сказал.

 “Так вы сделали это до того, как у вас опыта делать это?” - спросил бизнесмен.

 

“Да, безусловно, так что вам не придется беспокоиться,” Мадан сказал.

 Мадан затем обратился CBC тайной бизнесмен Андреа Муллин Генри, рожденные в Канаде Барбадоса, который также работает в юридической практике называется Крана Палат в Барбадос. Бизнесмен отправился туда, чтобы встретиться с ней.

 Муллин Генри, который все еще член Онтарио бар, а также специализируется на создании и управлении оффшорными компаниями в целях защиты “трудом активов”.

 Тайные бизнесмен рассказал Генри о плане сбить шеф-повар одного раза в год и, возможно, имеющий доступ к кухне.

 “Да, это будет работать,” Муллин сказал Генри. “Тем более, что вы можете показать это на самом деле происходит здесь, тем оно безопаснее, если CRA приходит к аудит”.

 Муллин Генри сказал бизнесмен потребуется внешний вид присутствия в Барбадосе, в том числе офис с телефоном и работников.

 “Вы просто хочу показать, что существует какой-то тип активности, которая происходит там, на Барбадосе. Я думаю, что будет хороший компромисс. Вы приносите ваших корпоративного шеф-повара, они работают с местным поваром, и это не должно быть для этого длительного периода, и всех руководств и процедур видели в том, чтобы прийти от Барбадоса office, даже если они на самом деле были изготовлены в Канаде.”

"Создание фасад’

 

После просмотра скрытой камерой кадры, бывший Канадский оффшорных банкир сказал : “Мы собираемся, чтобы иметь предлог развивающихся ваши рецепты сюда. Мы собираемся провести предлогом обучения вашего персонала сюда.... Мы создаем фасада. Немного театра для CRA, чтобы увидеть, что там какое-то действие.”

 Муллин Генри отказался дать интервью CBC News, но Мадан защитил советы.

 “Работа, проводимая в оффшорной юрисдикции, оно действительно должно быть сделано там. И это именно то, что я указал. Что, если существует какой-либо рецепты, разработанные, если там были повара, если любые испытания, что делается, что работа физически сделано в Барбадос”, - сказал он.

 “Мы обсуждали на высоком уровне идеи, и которые мы могли бы использовать в оффшорные структуры, чтобы на законном основании минимизации налога на прибыль. До надлежащего Барбадос адвокат принес, как я уже говорил, и пока мы не взять ручку и бумагу, трудно дать точный ответ.”

 В след. письмо CBC, Мадан сказал, что его предложение было “действующая налоговая стратегия экономии доказано в суде.”

 Но лавальского университета профессор Андре Lareau, кто учит, налогового права, сказал, чтобы создать иностранного юридического лица “требует от работников, требует что-то производит, а настоящий бизнес.”

 Вместо того, что создано-это “иллюзия”, - сказал он, попытка показать, что налоговый орган иностранного бизнеса создан.

 Lareau, что нет ничего о незаконнорожденных деньги в " налоговую гавань", хотя вы должны знать, что источник этого деньги, и вы должны декларировать доходы от него.

 Но он сказал, что кто-то, как Мадан может рассматриваться в качестве сообщника, чтобы кого-нибудь не по закону.

 "Волшебный занавес " подход

 Тайные бизнесмен также встретился с Канадской налоговый юрист Джонатан гарбатт, который немедленно выключите Мадан идеи.

 Но вместо этого, в Конференц-зал, записанные с помощью скрытых камер, он предложил бизнесмен использовать его прибыли купить оффшорную полиса страхования жизни, структуры, которую он назвал “волшебный занавес”.

 “Магическая завеса-это то, что существует в Канаде, но и works, который является полис страхования жизни,” гарбатт сказал.

 План включал ряд сделок, в том числе заем, облигации, оффшорные трастовые счета и, в конечном счете, с использованием прибылей предприятий, чтобы купить оффшорную полиса страхования жизни, которая не облагается налогом в Канаде. И все это будет происходить в Барбадос.

 Структура конечном итоге позволит тайные бизнесмен, чтобы избежать уплаты налогов на его Канадский Ресторан прибыли.

 В Канаде нет ничего, что делает структуру, подобную этой незаконной, но есть положения, которые позволяют налоговых органов оспаривать структуры, если они чувствуют, что это противоречит духу Канадского налогового законодательства.

 Лаваль профессор Lareau высказали предположение, что этот план действительно то, что законодатель предполагал, когда он создал закон.

 “Я думаю, что бы не пройти тест на дух закона”, - сказал он.

 Lareau сказал Canada Revenue Agency может запретить этот подход, однако, что агентство будет иметь бремя доказывания того, что он является оскорбительным договоренности.

 “Для меня, это ясно злоупотребления. Но агентство бы удалось убедить суд, что это злоупотребление служебным положением”.

 В интервью CBC, гарбатт сказал, что он не сделал ничего плохого.

 “Я люблю этих структур, потому что они передней двери и налогового планирования. Вы идете через переднюю дверь и сказать CRA, что они делают, и они могут фунт песок, если они пытаются идти вслед за нами.”

 В заседании снято скрытыми камерами, гарбатт сказал, что его роль в качестве налогового адвоката “хитрый закулисные сукин сын в номер и что-то, что вы платите мне”.

 Позже он вернулся немного, говоря, что он выразил сожаление, говоря : “нечестно”, но подчеркнул, что его работа в качестве налогового адвоката для того, чтобы его клиенты не платят копейки больше, чем они по закону обязаны.

 “Как я уже сказал, они придумать лучшей мышеловки, мы придумаем лучше мышей. Такова природа игры”.



Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: