Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

07 октября 2013

Нобелевская премия 2013

Американцы Джеймс Ротман и Рэнди Schekman и уроженец Германии, исследователь Томас Suedhof выиграл 2013 году Нобелевскую Премию в области медицины за открытия в понедельник о том, как белки и другие материалы транспортируются в клетки.

Нобелевский Комитет заявил, что их исследование "пузырька трафик" - транспортная система нашей клетки, помогли ученым понять, каким образом "груз не будет доставлен в нужное место и в нужное время" внутри клеток.

"Нарушения в этой системе имеют разрушительное воздействие и способствуют такие условия, как неврологических заболеваний, диабета и иммунологических нарушений", - сказал комитета.

Ротман-профессор Йельского университета, а Schekman в университете Калифорнии, Беркли. Suedhof присоединился Стэнфордский университет в 2008 году.

Лекарство приз стартовал в этом году Нобелевской объявления. Награды в области физики, химии, литературы, мир и экономика будут объявлены на другой приз жюри на этой неделе и на следующей. Каждый приз стоит 8 млн шведских крон (1,2 млн. долларов США).


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: