Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

05 октября 2013

Злоключения за границей двух канадцев закончились

Двух канадцев выпустили из Египетской тюрьмы после того, как их задержали без предъявления обвинений на семь недель и запретили вылетать из страны в воскресенье в аэропорту Каира служащие Египта.

Джон Грейсон из Торонто режиссер-йоркского университета и профессор, и Тарек Loubani, врач из Лондона, Онтарио, зарегистрировались на рейс во Франкфурт (Германия), но не смогли попасть на борт самолета после того, как их имена появились в  стоп-лист , выданный прокурором. Это сообщили сотрудники аэропорта.

Граждане Канады проверили свой багаж и смогли покинуть аэропорт Каира. Об этом сообщил один из государственных служащих, выступая на условиях анонимности, поскольку они не были уполномочены заявить журналистам об этом официально.

Подтверждение того, что двое канадцев вышли на свободу пришло от Государственного министра Иностранных дел Линн Yelich поздно в субботу.

Грейсон сестра Сесилия, В интервью Associated Press, что Канадские консульские должностные лица имеют дело с тем, что она называла  красная лента , чтобы они могли начать свое путешествие обратно в Канаду.

 До тех пор, пока они благополучно вернулись в Канаду мы просто будем немного на взводе, - сказала она.  Мы уже имели контакт с ними в течение дня. Мы освобождены они вышли из тюрьмы. Мы безмерно рад этому.

Она сказала, что двое находятся в надежном и безопасном месте, терпеливо ждет, чтобы выбраться. Они были регулярные контакты по телефону и электронной почте, - сказала она.

Ранее в воскресенье, Сесилия, - сказал пары были полностью удивлен, когда охранник открыл свои двери темницы и привел их к свободе.

 Они просто постучались в дверь камеры, и они были как-то выбрался наружу из клетки,  она сказала, что ее брат сказал ей в ночной телефонный Звонок.

 Он на самом деле думал, что они были изменяемых ячеек или уход в другую тюрьму. Поэтому он был так же удивлен, как и все остальные, об их выпуске.

 Американские горки

Сесилия говорит она говорила с братом в течение 10 минут после его освобождения.

 Я даже не понимаю, что он собирался позвонить. Я просто взял телефон, и это был его голос, - сказала она в интервью CBC News в воскресенье днем.  Они были в хорошей форме, и они были по-настоящему счастливы. Я мог бы сказать, Джон и Тарек оба были взволнованы и не мог дождаться, чтобы вернуться домой .

Eman Loubani, Тарек сестра, сказала CBC News, что она была  пять-второй разговор  с ее брат после выпуска и сказал :  он звучал в хорошем настроении.

 Все, что имеет значение, они живы и здоровы, и они будут лечить , - сказала она.

Loubani семьи, чувствовал,  долг благодарности  к консульского персонала в Египте, кто  работал не покладая рук, - сказала она.

Джастин Podur, пара друга и представитель в Канаде, сказал, что не верю, что люди будут освобождены, хотя некоторые из тех, кто вокруг него, почувствовал это может быть неизбежным.

Читать Loubani и Грейсон полное заявление на их арест

 Было так много фальстартов, и так много таких психологических игр , - сказал Podur.

С точки зрения Сесилия, это напоминало американские горки.

 Мы просто не знали, что происходит за углом, - сказала она.  Это было действительно трудно держать нашу позитивную энергию, наши динамику .

Оттава в курсе бумажной волокиты

Адрия   Минский , пресс-секретарь Yelich, - говорится в отправленном по электронной почте Associated Press, что они были  в курсе этих отчетов , что канадцы не были допущены на рейс и сказал :  Канадское посольство чиновники продолжают оказывать консульскую помощь для облегчения их исходе из Египта.

 Мы с нетерпением ждем этих двух канадцев вернуться домой в ближайшее время,  сказал Минский.

Грейсон, Торонто, режиссер и профессор йоркского университета, и Loubani, отделение скорой помощи, врач из Лондона,   ОНТ ., были арестованы авг. 16 во время жестоких антиправительственных демонстраций в Каире.

 Я с нетерпением жду доктор Loubani и мистер Грейсон воссоединиться со своими семьями и друзьями, которые показали, силища в это трудное время  Yelich говорится в заявлении после пары-релизе.

Канадцы в Египте прекратили голодовку

Премьер-министр Канады Стивен Харпер также приветствовал их выпуска новостей, а выпустив заявление от малазийской столицы Куала-Лумпур, где он был проведения торговых переговоров, прежде чем отправиться на Бали для саммита АТЭС.

 Правительство Канады, очевидно, настаивает на том, что и приветствует это решение правительства Египта и мы с нетерпением ждем этих двух Канадских граждан вернуться домой в не слишком отдаленном будущем .

Грейсон и Loubani были освобождены в воскресенье утром - Каир времени.

Никакого обвинения

Перед арестом, Грейсон и Loubani сказал, что они планируют оставаться в Каире лишь кратко на их пути в газу.

Они распространил заявление, из тюрьмы в прошлом месяце, что они решили проверить, что протесты были близки к своей гостинице и увидел, как минимум, 50 демонстрантов погибли. Loubani остановлен для лечения некоторых раненых демонстрантов и Грейсон снято бойню.

В их заявлении говорится, что после ухода со сцены протесты они спросил полиции для направления и были остановлены и избит и взят под стражу.

Впоследствии египетская прокуратура обвинила его в  участии членов   мусульманского Братства  в нападении на полицейский участок, но никогда не заложены какие-либо обвинения.

Два канадцы говорили они проводили большую часть времени в забиты с другими заключенными в грязной, кишащей тараканами тюремной камере, как они ждали слова об их судьбе.

Пара устроила 16-дневную голодовку, чтобы попытаться давления египетские чиновники, чтобы освободить их, но начинали поедать корм раз на прошлой неделе.

На прошлой неделе, министр Иностранных дел Джон Берд заявил, что Канадское правительство делает  абсолютно все , чтобы двух граждан Канады выпустили на свободу.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: