Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

12 октября 2013

Канадец, освобожденный в Иране, чувствует себя заново рожденным

Канадец иранского происхождения Хамид Хашеми вернулся в Торонто, проведя пять лет в иранской тюрьме и месяцев в камере смертников.

"Это здорово-вернуться домой”, - сказал Ghassemi, который выступил на телеканале CTV News Channel с женой Антонелла Мега. “Я чувствовал, что я переродился”.

В то время как путешествие в Иран в 2008 году, чтобы посетить свою мать, Ghassemi-Должен был обвинен в шпионаже, но в конце концов был выпущен в прошлом месяце.

Ghassemi-Должен сказал. “Они имели какую-то проекта, и они сделали то, что должны были сделать.”

Ghassemi-Должен провел более года в одиночной камере, и был приговорен к смертной казни в 2009 году.

“В начале, я надеялся, что это расследование закончилось бы очень быстро, и они хотел бы отпустить меня, потому что я знал, что я ничего не сделал, но это не получилось, и я начал терять я надеюсь,” Ghassemi-Должен сказал.

В то время как его жена сказала, что испытание почувствовал, как ночной кошмар, она сохраняется позитивный настрой и по-прежнему надеется, он будет отпущен.

“Каждый день я просыпаюсь, думая : " может Это и не происходит на самом деле,’” Мега сказал. “Но это было, и в моем сердце, я всегда чувствовал, что это не мог быть любой другой исход (чем) то, что мы имеем здесь сегодня, и я чувствую, что мы были абсолютно повезло найти поддержку во всех областях, от друзей, которые являются писатели, и друзья, кто из всех слоев общества, которые высказались за нас и помог нам.”

Ghassemi-Должен был освобожден по сентябрь. 23 после того, освобождены от обвинений в шпионаже и служит снижение осужденных, со многими кредитования его освобождения Хасан Rouhani прихода к власти в качестве президента Ирана в августе.

“Очевидно, что Хасан Rouhani-человек образованный, он провел много лет за пределами Ирана и в западных странах, и люди доверяют ему,” Ghassemi-Должен сказал.

Rouhani путешествовал организации Объединенных Наций в сентябре в стремлении построить мосты с западными державами.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: