Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

12 июля 2014

США должны выйти из иммиграционного тупика

Граждане США выплачивают зарплату 535 депутатам, чтобы они заботились о нормативно-правовом обеспечении государства. Но нас обманули. И вот характерный пример: 10 июня действующий конгрессмен в Вирджинии проиграл первичные выборы, в которыхего соперник набрал только 36 105 голосов. Одновременно многие законодатели из Вашингтона вскидывали руки вверх и заявили, что это одно событие произвело бы паралич в Конгрессе Соединенных Штатов, по крайней мере, на пять месяцев. В частности, они говорят нам, что давно назревшая иммиграционная реформа теперь безнадежна.

Американцы заслуживают лучшего, чем этот вариант.

Трое из авторов этой статьи разбираются в нашей политике и мнение может различаться также в деталях иммиграционной реформы. Но мы могли бы, без сомнения, собраться вместе, чтобы получился законопроект на приемлемых для каждого из нас условиях.

Большинство американцев считают, что наша страна имеет явную и непосредственную заинтересованность в реализации иммиграционного законодательства. И при этом проявляется гуманность по отношению к иммигрантам, живущим здесь и вносящим свой вклад в благосостояние наших граждан. Достижение этих целей возможно. Наша сегодняшняя политика, однако, не плоха по обоим пунктам.
Мы верим, что это препятствует въезду умных и мотивированных людей в наши университеты. Эмигранты в США часто оплачивают свое образование. Но затем их ожидает депортация после окончания ВУЗа. Многие из этих людей, конечно, хотят вернуться на родину - и это хорошо. Но для тех, кто хочет остаться и работать в области компьютерных наук или технологий (в областях, которые остро нуждаются в кадрах), давайте скажем: "Добро пожаловать!".

Реформа под названием "Талантливый выпускник" была включена в законопроект, который Сенат одобрил в прошлом году 68 голосами против 32-х. Это позволило бы получить визы людям, которые награждены из числа легальных иммигрантов - кто получил ученую степень в области науки, технологии, инженерии или математики из аккредитованных учреждений высшего образования в Соединенных Штатах, при условии, что они получили предложение о трудоустройстве. В Законопроект также включен разумный план, который позволил бы нелегалов получить гражданство, но только после того, как они заработали это право.
Американцы - прощающий и щедрый народ, а кто из нас не рад, что их предки - независимо от их мотивации или способа переезда - переехал в Америку?
На будущее, Соединенным Штатам нужно предпринять все шаги, чтобы гарантировать, что каждый потенциальный иммигрант будет следовать всем правилам и, что люди, нарушающие эти правила, включая любых посредников, будут сурово наказаны. Никто не хочет повторения нынешнего хаоса.
 
Мы также считаем, что американские интересы должны быть отражены в нашей иммиграционной политике. Например, EB-5, “программа для иммигрантов-инвесторов”, созданная Конгрессом в 1990 году, была предназначена, чтобы позволить ограниченному количеству иностранных граждан, имеющих финансовые ресурсы и уникальные способности, приезжать в нашу страну, принося с собой существенные покупательские возможности. Однако, были выявлены случаи мошенничества при реализации этой программы, и мы считаем, она должна быть реформирована, чтобы предотвратить злоупотребления, но одновременно и расширяться, чтобы стать более эффективной. Люди, которые хотят инвестировать в Америке и создавать рабочие места заслуживают возможность это сделать.
Какими бы ни были точные положения закона, это время надо потратить на подготовку и принятие законопроекта, который отражает потребности как нашей страны, так и всего человечества.

Признак более продуктивных отношений в Вашингтоне - хорошо продуманный иммиграционный законопроект, - возможно, поднимет настроение и тем самым будет стимулировать экономику. Это время для 535 граждан Америки, чтобы помнить, что они должны сделать для 318 миллионов, которые их нанимают.

Шелдон Г. Адельсон, председатель и главный исполнительный директор Las Vegas Sands Corporation. 
Уоррен э. Баффетт, председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway. 
Билл Гейтс, бывший председатель и главный исполнительный директор Microsoft, сопредседатель Bill & Melinda Gates Foundation.
 


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: