Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

27 сентября 2016

Юридическая помощь необходима для получения политического убежища

Число политических беженцев в странах Европы растет с каждым годом. И не только из стран ближнего Востока. В частности, выделяется среди соискателей убежища возрастающее число россиян.

Как правило, беженцы из Российской Федерации выбирают благополучные государства Европы с сильной социальной поддержкой - такие, как Франция, Швеция, Финляндия, Великобритания. Впрочем, "туманный Альбион" обычно выбирают россияне с тугим кошельком. Но вот что объединяет всех наших соотечественников, решивших обосноваться на Западе - это необходимая юридическая консультация для просителей политического убежища. И лучше обратиться к квалифицированному юристу заранее.

В частности, экс-мэр города Куровского (Калужская область) Алексей Черемушкин полагает, что прежде чем решиться на такой отчаянный шаг, лучше посоветоваться со специалистом. Получив через суд право на убежище во Франции, Алексей Черемушкин уже консультирует других коллег, попавших в сложные взаимоотношения с "партией власти". В частности, он никому не рекомендует подавать документы в Германии - это богатая страна, но практика последних лет говорит, что шанс остаться в Германии невелик, если в Вашем регионе не ведутся боевые действия. Поэтому афганцы или сирийцы в Германии могут стать беженцами, но россиянам с этой точки зрения ничего не светит.

Лучше всего политическое убежище предоставляет Литва. Но надо быть готовым к тому, что социальной поддержки там практически нет. Зато получить вид на жительство в Евросоюзе через убежище в Литве вполне реально. Не без сложностей, но и во Франции тоже реально получить статус политического беженца. Особенно если Вас будет консультировать квалифицированный юрист.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: