Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

25 декабря 2016

Шенгенская виза спасла Кобзона от гибели в сочинской катастрофе

Иосиф Кобзон получал приглашение на Новогодний концерт для российских военных в Сирии, однако ответил на это отказом.  Известный певец и депутат Госдумы счел необходимым вместо этого улететь в Евросоюз. Как сообщает ТАСС, певец заявил: "У меня медицинская виза и я должен лететь на лечение". Как оказалось, это решение спасло Иосифу Кобзону жизнь.


Сегодня военно-транспортный самолет Ту-154, направлявшийся в Сирию, рухнул в Черное море недалеко от аэропорта Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе ансамбль песни и пляски имени Александрова, а также журналисты, офицеры и Елизавета Глинка.

В 2015 году Иосиф Кобзон смог получить Шенгенскую визу для лечения в одной из стран Европейского Союза. По сведению российских СМИ, визу пролоббировал лично Президент России Владимир Путин.

16 февраля 2015 года Евросоюз внес Иосифа Кобзона в санкционный список из-за его позиции в отношении Украины. Тем не менее, благодаря высокому покровительству, депутат ГосДумы все же получил доступ в медицинское учреждение ЕС. Не удивительно, что певец настолько дорожил полученной визой, что отказался от почетного выступления в Сирии.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: