Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

14 декабря 2018

Виза в Бельгию: как оформить?

Вы решили поехать в Бельгию и полюбоваться знаменитыми шпилями? Или выбрали гастрономический туризм в Брюсселе? В таком случае этот материал - для Вас.


В каком случае туристу необходимо оформить бельгийскую визу?

Надо понимать, что Бельгия - участник Шенгенского соглашения и на это государство распространяются общие правила для всех стран. Виза, выданная посольством Бельгии в России необходима каждому россиянину в одном из двух случаев:

- Бельгия является первой страной среди тех стран Шенгенского соглашения, которые Вы намерены посетить. Прилетаете в Брюссель, далее можете двигаться по выбранному Вами маршруту. Однако, в посольстве необходимо будет подтвердить Ваш маршрут. Самый простой случай, если Вы посещаете только Бельгию и забронировали для туристической поездки отели на территории этой страны. В таком случае к Вам не будет вопросов у сотрудников посольства о целях запрашиваемой визы.

- Бельгия - страна Вашего преимущественного пребывания в Шенгенской зоне. В таком случае, потребуется в посольстве доказать бронью отеля, что Вы планируете в основном посещать бельгийские достопримечательности, несмотря на выбор аэропорта прибытия, например, Францию. Аналогично надо поступить и при путешествии на автомобиле, если время пребывания в Бельгии будет основным. Но, заявляя в посольстве о предполагаемом путешествии на машине, потребуется предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства и водительские права.

Где можно сделать визу в Бельгию?

У Вас будет два варианта: подать документы самостоятельно либо воспользоваться услугами визового центра. Также получить бельгийскую визу возможно через специализированные туристические агентства. Последний вариант особенно удобен для регионов, удаленных от Москвы.

Какие документы потребуются для оформления Шенгенской бельгийской визы?

Список документов для оформления туристической визы в Бельгию достаточно простой, доступный каждому гражданину:

1. Заграничный паспорт, срок действия которого заканчивается не позднее 3 месяцев после завершения даты турпоездки. Рекомендуем сразу оформить биометрический паспорт сроком на 10 лет, чтобы не возникало неловких ситуаций при дальнейших поездках.

2. Одно фото для шенгенской визы (требования к таким визам знают в любом фотоателье).

3. Распечатанная бронь гостиниц по Вашему маршруту.

4. Банковская выписка с Вашего лицевого счета пластиковой карты, подтверждающая Ваше финансовое положение (достаточная сумма свыше 50 евро на человека в день пребывания в Шенгенской зоне). Рекомендуется, чтобы эта сумма была значительно больше минимального порогового уровня.

5. Справка с места работы (с указанием места работы, должности, размера заработной платы).

6. Медицинская страховка с покрытием 30000 евро на человека. Оформить возможно через интернет. Стоимость у различных страховых компаний от 200 до 1000 рублей.

7. Копия внутренного паспорта гражданина РФ.

8. Заполненная анкета (заполнить можно онлайн на сайте посольства и распечатать на домашнем принтере).

Желаем удачной поездки по достопримечательностям Бельгии с ее уникальными и всемирно известными шпилями!


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: