Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

12 июня 2020

До чего дошел прогресс: как обычные бытовые предметы обрели интеллект

Еще каких-то 100 лет назад о стиральных машинах, компьютерах и телевизорах люди даже не слышали. А для нас — «детей» XXI века — это самые обыденные вещи. Но научно-технический прогресс не стоит на месте. И вот мы уже входим в эпоху, когда холодильники сами заказывают еду, а двери своего дома можно открыть без ключей из любой точки планеты.


 

Идеальный хозяин на кухне

Американская корпорация Transform Holdco владеет несколькими торговыми марками, в том числе Kenmore брендом бытовой техники. Под ним в 2016 году и был выпущен самый многофункциональный холодильник из всех имеющихся на данный момент аналогов. Он заказывает продукты в интернет-магазине, отправляет на телефон отчет о том, что лежит на его полках (вдруг вы о чем-то забыли), сообщает о неполадках своей системы специалистам техподдержки. А еще «умный» холодильник информирует владельца о погоде, включает музыку и показывает фильмы. Да, за такой рефрижератор не жалко отдать любые деньги. Тем более, что с ним отпадет надобность во многих бытовых приборах. А все об аренде склада в Нижнем Новгороде наши эксперты расскажут здесь.



Цветы под круглосуточным присмотром

Бренд Xiaomi в особом представлении не нуждается. Его мобильными телефонами пользуется добрая треть наших соотечественников. Кроме смартфонов эта китайская компания производит еще много чего: компьютеры, чайники, электросамокаты, часы, мультиварки, зонты. Одно из последних изобретений концерна — цветочный горшок, оснащенный приставкой smart. Может, это и не самое необходимое устройство в доме, однако любители цветов точно оценят его по достоинству. Внешне — это самый обычный пластиковый горшок. Но это только на первый взгляд. Он имеет сложную конструкцию со встроенными сенсорными датчиками. Последние следят за всем: от уровня влажности почвы до ее насыщенности необходимыми микроэлементами. Если вашему зеленому «питомцу» чего-то не хватает — горшок Xiaomi отправит на телефон сообщение через специальное приложение. С такими высокими технологиями грех не развести у себя дома целый сад.



«Свет мой, зеркальце, скажи: кто на свете всех стройнее...»

Американский фитнес-тренер Брин Патнем в соавторстве с программистами разработала «умное» зеркало для занятий спортом в домашних условиях. В него встроен дисплей, камера, микрофон и динамики. Владелец такого гаджета может скачивать и просматривать мастер-классы, общаться с тренером и демонстрировать ему свои успехи в спорте. Стоит «волшебное» зеркало около 1600 $. Плюс нужно регулярно оплачивать его выход в интернет. Конечно, это не самое дешевое приобретение. Но на что не пойдешь ради хорошей физической формы. А как по выгодной цене купить офис в Уфе  читайте здесь.


 

Враг не войдет, а друг — запросто

Пару лет назад сразу несколько зарубежных производителей выпустили «умные» замки. Поэтому выделять кого-то одного мы не будем. Лучше расскажем о самом гаджете. Smart-замок — уникальная штука. Он открывает дверь, когда вы подходите к квартире, и оповещает о том, что рядом с домом околачивается чужак. Но самое главное — вы можете открыть дверь своего жилища, даже если находитесь в другой стране. Весьма полезная функция для самых различных случаев. Например, когда нужно впустить в дом внезапно нагрянувших родственников или друзей. Или у вас прорвало трубу и срочно требуется вмешательство сантехника. Такой гаджет крепится поверх обычного замка или снизу оного. А управляется он, соответственно, через приложение в телефоне. Но вот вопрос: что будет, если смартфон попадет в чужие руки? Производители уверяют, что все продумано и доступа к приложению никто кроме вас не получит. Но 100% гарантии в таких случаях нет. Остается только надеяться, что если смартфон все-таки оказался у злоумышленника, то последний не окажется продвинутым хакером и не догадается о всех возможностях вашего приложения.


 

Комфортно, тепло и никаких усилий

Ну и в заключении, расскажем об унитазах нового поколения. Да, аксессуары для туалета теперь тоже обладают интеллектом. В 2015 году японская компания Inax выпустила унитаз с массой различных функций. Модель сама контролирует смыв, ароматизирует помещение, подогревает сидение, открывает и закрывает крышку, подсвечивается ночью, если кто-то входит в туалетную комнату. В момент «отдыха» унитаз находится в спящем режиме, не расходуя попусту энергию. Управление им осуществляется через отдельный гаджет, который можно прикрепить в любом удобном месте поблизости от главного прибора. Стоимость такого «умника» — 6000 $. Однако в ближайшее время найти эту вещицу в магазинах не получится. Компания временно сняла модель с производства для дальнейшей доработки. Выяснилось, что управлять таким устройством может любой человек, находящийся в пределах его действия — это несколько десятков метров. А ведь домочадцы и соседи по квартире бывают разные...

 


источник


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: